+7 (342) 251-62-65
+7 (342) 251-47-50

Структура организации

Структурные подразделения

Структурных подразделений в МАДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад № 148" г. Перми нет

Органы управления

Управление ДОО осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о ДОО, Уставом Учреждения. Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.
        В ДОО имеется нормативно-правовая, регламентирующая организационно-правовая,  информационно-справочная документация, обеспечивающая развитие образовательного учреждения. Управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления детским садом. В ДОО осуществляется оперативное, тактическое и стратегическое планирование деятельности
        Управляющая система ДОО «Центр развития ребенка - детский сад №148» состоит из двух структур:
    1ая структура – общественное управление:
· педагогический  совет;
·наблюдательный совет;
- общее  собрание  трудового коллектива
Их деятельность регламентируется Уставом  учреждения и соответствующими положениями.
    2ая структура – административное управление, состоящее из трех уровней:
I уровень – заведующий МАДОУ, управленческая деятельность которого обеспечивает следующие условия для реализации функций управления воспитательно-образовательным процессом в ДОО:
· правовые;
· материальные;
· психолого - социально – педагогические;
· организационные.
Объектом управления заведующего является весь коллектив ДОО.
II уровень – заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР. Объектом управления работников второго уровня является часть коллектива согласно их функциональным обязанностям.
Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство и внедрение программ, педагогических технологий, проводит мониторинг, организует методическое обеспечение.
Заместитель заведующего по АХР обеспечивает организацию труда обслуживающего персонала.
III уровень управления осуществляется воспитателями ДОО, специалистами и обслуживающим персоналом.
Объектом управления являются дети и родители (законные представители). Все эти функциональные подразделения в структуре детского сада специализированы и нацелены на выполнение определенных видов управленческих действий и могут принимать решения относительно круга специальных вопросов.
В управлении ДОО функционирует  система  внутреннего контроля и самоконтроля.

Вывод: организационно-управленческая деятельность ДОО направлена на развитие педагогического процесса, создание комфортных условий работникам и воспитанникам, оптимальный  подбор  и расстановку кадров, создание  системы образовательных, развивающих и организационных мероприятий, обеспечивающих полноту и   безопасность условий пребывания воспитанников.